Ассортимент смесителей для ванны давно не ограничивается типичными моделями с длинным изливом и покороче. Сегодня можно найти и такие интересные решения, как настенные и встраиваемые в стену, каскадные и даже отдельно стоящие. Среди такого многообразия особенно примечательной является модель, устанавливаемая на бортик ванны, которая получила широкое распространение в современных интерьерах.

Изначально такие смесители встречались только в комплектации гидромассажных ванн. Теперь же их можно приобрести отдельно. Главное, чтобы ширина бортика позволяла выполнить монтаж. Функционал мало чем отличается от традиционных кранов, однако выглядит такой смеситель совершенно по-другому. В этом легко убедиться, изучив коллекцию российского производителя Triton.

Все представленные в ассортименте решения отвечают актуальным требованиям:

  • Оптимизируют пространство. Хотите украсить стену в ванной панно, композицией из полок или зеркалом? Нет ничего проще — установите сантехнику именно в той точке плоскости, где удобнее всего. С настенным краном воплотить в жизнь такую идею, увы, не получится.
  • Стильно выглядят. Установка на борт ванны — одно из немногих решений для подобного смесителя. При желании его можно монтировать на специальную полку, облицованную плиткой, или встраивать в подиум. При любом способе все подводки и технические детали прячутся под поверхностью, в том числе душевой шланг. Аккуратно, красиво и современно.
  • Быстро и бесшумно наполняют ванну. Особенно если вы выбрали модели с изливом-каскадом. За счет более низкого расположения носика они не создают громкого шума при наборе воды. К тому же полностью исключено попадание брызг на напольное покрытие и стены.
  • Обеспечивают максимум удобства. Принимать водные процедуры станет комфортнее — не придется тянуться до рычагов, чтобы отрегулировать температуру или напор.

Популярные комплекты

«Супергриф»

Однозахватный смеситель выполнен из прочной и долговечной латуни, не боится коррозии и известковых отложений. Отличается классической формой излива. Керамический картридж обеспечивает точную регулировку силы и температуры потока, отвечает за плавный ход рычагов. Хромированное покрытие служит дополнительной защитой от царапин и повышает устойчивость к механическим повреждениям. В комплекте душевая лейка и шланг.

Trit211

Четырехпозиционный смеситель с каскадным фиксированным изливом. Благодаря аэратору обеспечивается экономичный расход воды — струя мягкая и приятная за счет обогащения воздухом. При должном уходе глянцевая поверхность остается такой же сияющей. Это отличное решение для современно оформленных ванных комнат.

Trit212

Оригинальный смеситель с изливом-каскадом на три отверстия. Отлично дополнит минималистичные интерьеры и стиль хай-тек, модерн. Однорычажное управление позволяет одним движением руки точно настраивать параметры потока без лишних усилий. В наборе шланг 1,5 м, лейка и гибкая подводка 30 см.

Niagara

Трехпозиционная сантехника в цвете «хром», которая гармонично дополнит любую ванную комнату. Низкий каскадный излив обеспечивает быстрое и бесшумное наполнение ванны. Глянцевое покрытие устойчиво к механическим повреждениям и надолго остается таким же сияющим, не покрываясь известковым налетом. В комплект входят душевая лейка и шланг.

Применяемые технологии

Компания Triton осуществляет полный цикл производства и контролирует качество продукции на каждом этапе. А благодаря новейшим технологиям все смесители на борт ванны ни в чем не уступают зарубежным аналогам, но при этом остаются доступными для широкого круга покупателей.

Для изготовления моделей используется толстостенная, устойчивая к коррозии и отличающаяся долгим сроком службы латунь, а никель-хромовое покрытие повышает их эстетичность и практичность. Конструкция дополняется керамическим картриджем, может иметь аэратор, ограничитель температуры, девиатор, защиту от обратного потока. Все это призвано повысить комфорт и безопасность эксплуатации смесителей, которые к тому же не нуждаются в сложном обслуживании.