О пользе гидромассажа сегодня знает, пожалуй, каждый. Он не только способствует расслаблению организма и снимает мышечные спазмы, но и в целом улучшает здоровье, возвращает тонус, жизненную энергию и просто хорошее настроение. А получить все это можно, не выходя из дома. С гидромассажными ваннами «Тритон» спа-салон всегда в вашем распоряжении.

Справка: «Тритон» – российский производитель. Компания успешно работает на рынке с 2002 года и предлагает широчайший ассортимент сантехники, отличающейся отменным качеством, изысканным дизайном и, что немаловажно, доступной ценой. Отдельной линейкой представлены акриловые ванны с возможностью установки гидромассажных систем, благодаря которым ежедневные водные процедуры станут полезнее и приятнее.

Продуманная конструкция для вашего комфорта

Гидромассаж

За создание бурлящих водоворотов отвечают водозаборник и хромированные форсунки. Они установлены на внутренние поверхности ванны. Все остальные элементы системы находятся снаружи и закрыты декоративным экраном. Но главным участником всего процесса является насос — именно он забирает воду из ванны, прокачивает ее через шланги и подает уже под напором с дальнейшим распределением по форсункам спинного, поясничного и общего массажа.

При этом вода успевает смешаться с воздухом, количество которого можно регулировать. Чем его больше подается в систему, тем мягче воздействие струи, и наоборот. А в качестве бонуса — возможность получать как одновременный, так и раздельный массаж. В ваннах «Тритон» можно отключить подачу потока, например, на общие джеты и направить всю силу на спину. Причем сделать это можно как вручную, так и установив кран-переключатель.

Аэромассаж

Специально для тех, кто хочет иметь упругую и подтянутую кожу. Аэромассажные форсунки на дне ванны генерируют множество воздушных пузырьков, которые бережно массируют и тонизируют. Их образование возможно за счет специально установленного аэрокомпрессора: он подает воздух в систему и затем под давлением выпускает из джетов. Его работа выглядит поистине великолепно — создается ощущение, что это гейзерный источник, а не обычная ванна.

Эффект турбо

Компания предусмотрела его для тех, кто хочет усилить гидро- и аэромассаж. Дополнительный аэрокомпрессор подает в систему в два раза больше воздуха.

Нюанс: при наличии и аэро-, и гидромассажного оборудования распределять воздушный поток можно и без еще одного компрессора, используя только кран-переключатель.

В целом сила массажа зависит от мощности оборудования. В гидромассажных ваннах «Тритон» используются насосы мощностью 900 и 1500 Вт, компрессоры мощностью 700 Вт. А это значит, что вы изначально можете выбрать для себя подходящую систему.

Эти модели заслуживают вашего внимания

Коллекция гидромассажных ванн бренда обширна. В ней представлены классические прямоугольные, компактные угловые и нетривиальные асимметричные варианты.

«Дина»

Хит продаж благодаря классическому дизайну и удобной форме. Имеет анатомическую спинку и может дополнительно комплектоваться шторами с карнизом. Поставляется уже собранной и готова к установке.

«Бэлла»

Отличное решение для небольших ванных комнат. Компактная и аккуратная, эта ванна глубиной 420 мм выделяется нестандартной формой и прекрасно подходит для установки в угол. Может иметь и правое, и левое исполнение.

«Кайли»

Роскошная и элегантная, эта ванна в форме паруса станет украшением любого помещения. Имеет рифленое дно, что обеспечивает антискользящий эффект, а также широкую спинку с подголовником, декоративный экран на магнитах. Вам будет по-настоящему комфортно! Может быть как правой, так и левой. Рассчитана на угловое крепление.

«Цезарь»

Эргономичная ванна высотой 64,5 см с удобным подголовником и анатомической спинкой. Верхняя часть позволяет разместить банные принадлежности. Будучи отдельно стоящей, модель подходит как для просторных, так и небольших помещений.